антикоррозийная обработка

Современные технологии позволяют владельцам автомобилей без труда обеспечить защиту и сохранность их транспортных средств.

Пакеты страховых услуг, охранные комплексы и сигнализации, защитные покрытия кузовных элементов, стекол и фар – всё это поможет сохранить внешний вид автомобиля и нервы владельца. Но уделяя внимание внешнему виду, не стоит забывать о главной проблеме любого автомобиля – коррозии.

Качественная антикоррозийная обработка кузова и скрытых полостей обеспечит сохранность автомобиля, а также позволит избежать дорогостоящего ремонта кузовных элементов.

Несмотря на все очевидные плюсы такой обработки, среди автовладельцев существует масса стереотипов и мифов, касающихся данной процедуры. И сегодня мы вместе с Вами развеем основную их часть.

 

Миф№1 «Современные автопроизводители обеспечивают надежную защиту от коррозии уже с конвейера»

Казалось бы, оспаривать это утверждение не разумно. Действительно современные автоконцерны обрабатывают автомобили антикоррозийными составами и гарантируют клиенту отсутствие коррозии на определенный срок эксплуатации.

Увы, всегда присутствует некое «НО» и данный случай не исключение.

Если вы не являетесь владельцем специализированного автомобиля, который уже с завода был «заточен» под эксплуатацию в агрессивных условиях, то спешим Вас огорчить, ни одна заводская антикоррозийная обработка не даст гарантию отсутствия коррозии даже в первый год эксплуатации.

Гравий, песок и пыль, остатки дорожного покрытия, частицы нефтепродуктов, осадки, дорожные реагенты, перепады температуры и влажности – вот далеко не полный список факторов, атаке которых подвергнется кузов автомобиля с первых минут эксплуатации. Дополнительная антикоррозийная защита днища и скрытых полостей в данном случае просто необходима! Специалисты нашего автотехцентра подробно опишут процедуру обработки Вашего автомобиля и расскажут какие материалы будут применяться.

 

Миф№2 «Достаточно одной качественной Антикоррозийной обработки днища и скрытых полостей на весь период эксплуатации автомобиля»

Определенно с этим можно согласиться если Вы приобрели автомобиль, который не планируете эксплуатировать.  Нашим же клиентам мы рекомендуем обращаться минимум один раз в год, с момента обработки, на бесплатный осмотр антикоррозийного покрытия. Контроль, и устранение нарушений целостности антикоррозийного покрытия сохранит защитный эффект на долгий срок. Так же напомним о том, что необходимость проведения работ и их результат демонстрируются заказчику. Непонятных сумм в заказ-наряде Вы не увидите, а доступными ценами будете удивлены.

 

 

Миф№3 «Обрабатывать нужно новый автомобиль из салона, Б/У автомобиль обрабатывать уже поздно»

Рынок химии для антикоррозийной обработки предлагает составы под любые задачи, в числе которых не только предотвращение коррозии, но и устранение уже начавшегося разрушения металла. Поэтому от идеи обработать б/у автомобиль отказываться не стоит! Большой ассортимент составов, без труда позволит обработать уже поврежденные ржавчиной кузовные элементы, остановит и предотвратит дальнейшее распространение коррозии! Мы всегда готовы дать рекомендации и подобрать нужный состав для автомобилей с пробегом.

 

Миф№4 «Все эти антикоррозийные составы стоят дорого и разливаются из одной бочки, лучше налить отработки – вот это будет на века!»

Сэкономить – абсолютно здоровое желание любого человека. К сожалению, в погоне за дешевизной можно не просто разочароваться в полученном результате, но и нанести вред своему автомобилю и что хуже — своему здоровью. Применение в качестве антикоррозийных составов отработанных масел, смазочных материалов и других непрофильных жидкостей, которые по мнению владельцев спасут от разрушения их автомобили, могут привести к тяжелым отравлениям и заболеваниям!

Современные концерны выпускающие составы для антикоррозийной обработки автомобилей имеют собственные лаборатории, ведут активную научно-исследовательскую деятельность. И как результат предлагают большой ассортимент химии для антикоррозийной обработки высокого качества, безопасную в применении и эксплуатации.

И это как раз тот случай, когда выбор фирменных материалов гарантирует качество и поможет сохранить не только автомобиль, но и Ваше здоровье!

 

Миф№5 «Обработаю сам, ни чего сложного, просто залить все мастикой»

Наши клиенты на деле убедились, как много тонкостей несет в себе обработка. Все автомобили независимо от периода эксплуатации и состояния, перед обработкой, проходят предварительный осмотр на подъёмнике. Учитывая пожелания клиента и состояние автомобиля подбираются материалы.

В процессе подготовки производится демонтаж подкрылок, защит и пыльников, заглушек технологических и вентиляционных отверстий, в ряде случаев выхлопной магистрали и элементов подвески. Производится мойка днища с удалением всех загрязнений и последующая сушка. Перед обработкой укрываются элементы трансмиссии, тормозных систем и проводки. Сама обработка производится по индивидуальным технологическим картам для каждой марки и модели автомобиля.

По мимо обработки видимой плоскости днища, исключить скрытую коррозию позволит обработка внутренних полостей, а специальные составы помогут не только защитить автомобиль от коррозии, но и улучшить шумоизоляцию.

Контакты

Г. Пенза, ул. Байдукова, 64

8 (412) 255-259

Auto-service58@yandex.ru

Время работы с Пн – Сб с 9:00 до 18:00

Следите за нами в инстаграмме Подписаться